МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа стоимость лечения одного случая заражения коронавирусом

Стоимость лечения коронавируса составит до 200 тысяч рублей для взрослого и для детей, и до 205,2 тысячи рублей для детей при условии их пребывания в больнице совместно с одним из родителей.
Ян Брацкий 2020-03-24 14:39:01
© Фото: Sebastian Kahnert, dpa, Globallookpress

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) выделит от 200 тысяч рублей на лечение каждого заболевшего новым типом коронавируса. Соответствующую сумму получат столичные больницы и клиники, в которых будет проходить лечение пациент. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы в столичном правительстве Анастасия Ракова.

При этом московский городской фонд вводит три новых тарифа на оплату медицинских услуг, необходимых на борьбу с коронавирусной инфекцией у детей и взрослых в условиях стационарного лечения.

«Лечение пациентов с коронавирусной инфекцией проводится за счет средств городского фонда ОМС. Для этого был определен специальный тариф в расчете на одного пациента. Так, стоимость законченного случая лечения новой коронавирусной инфекции составит до 200 тысяч рублей для взрослого населения и для детей, и до 205,2 тысяч рублей для детей при условии их пребывания в больнице совместно с одним из родителей или другим законным представителем», - сообщила вице-мэр.

Тем временем за минувшие сутки в России было зарегистрировано 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, сейчас в стране насчитывается 495 инфицированных COVID-19. По всему миру число зараженных превысило 330 тысяч человек, более 14,5 тысячи скончались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946