МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Все организованные туристы вернутся в Россию в течение недели

За рубежом сейчас остаются 57,8 тысяч организованных российских туристов. 
Роман Захаров 2020-03-24 10:22:01
© Фото: Cecilia Fabiano, Keystone Press Agency, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Все организованные туристы из РФ вернутся на родину в течение недели. Об этом говорится в сообщении Ростуризма.

«До 31 марта практически все организованные туристы вернутся на территорию Российской Федерации», - приводит ТАСС слова главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Всего, по данным ведомства, за рубежом сейчас остаются 57,8 тысяч организованных российских туристов. В то же время в сообщении отмечается, что еще неделю назад эта цифра составляла 100 тысяч. 

Ранее сообщалось, что путешественники из РФ оказались буквально заложниками коронавируса во многих странах: местные власти, в целях борьбы с пандемией, закрыли границы как для въезда, так и для выезда, а гостиницы отказываются селить иностранцев. 

К настоящему моменту в мире коронавирусом заболели около 330 тысяч человек, из них 14 с половиной тысяч скончались. В РФ общее число инфицированных COVID-19, по последней информации, составляет 438 человек (262 из них - в Москве).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322