МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Легенда Феррари»: исполнитель главной роли в сериале остался впечатлен работой разведки Красной Армии

Исполнитель роли журналиста Максимилиана Эрмлера рассказал о работе в сериале «Легенда Феррари», который 9 марта можно будет посмотреть на «Звезде».
Валентина Пескова 2020-03-02 16:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Польский актер Павел Делонг, который был приглашен на одну из главных ролей в сериале продюсера Алексея Пиманова «Легенда Феррари», назвал первые годы после Октябрьской революции «очень жестоким моментом в истории России».

«Конечно, домашняя война стоила очень многих жизней людей, очень многих жертв. С одной стороны в нашем фильме "Легенда Феррари" очень тяжело рассказать, кто был прав, а кто нет. Менялась эпоха. В нашем фильме показаны и представители белой гвардии, и представители царской России, которые уже "уходят из дома". Они вынуждены освободить пространство для новой власти, для коммунизма, для большевизма. Это, конечно, был очень жестокий момент  в истории. Но мы в сериале не рассуждаем кто прав, кто не прав», - рассказал в интервью «Звезде» исполнитель роли журналиста Максимилиана Эрмлера.

В сериале, который 9 марта будет показан в эфире «Звезды», рассказывается о разведчице Елене Голубовской, известной по агентурному имени Эль Феррари. После неудачного покушения на барона Врангеля и гибели агента разведуправления разрабатывается новый план по реализации «Крымской миссии». На это дело и назначают лучшего агента Елену Голубовскую.

«Я ничего не знал, как создавалась российская разведка, но она существует до сих пор. Резидентура, которая сделала Эль Феррари своим сотрудником,  существует до сегодняшнего дня. Поэтому наш сериал - это, конечно же, настоящая интрига, так как это дело было достаточно долго закрыто. И поэтому история Елены - это очень интересно», - поясняет актер.

В Крыму, по сюжету, Елена Голубовская появляется как итальянская поэтесса Эль Феррари (эту роль сыграла актриса Ольга Погодина). Задачей разведчицы становится устранение Врангеля с целью деморализации белого движения, а также контроль над операцией по похищению золота. Ее планам мешает Максимилиан Эрмлер (Павел Делонг) - журналист местной газеты, оказавшийся агентом британской разведки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002