МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Долгий путь домой: сотни российских туристов вернулись в РФ из Черногории

По возвращении россиянам придется провести еще две недели в карантине.
Наталия Майорова 2020-03-20 07:35:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Больше 400 российских туристов вернулись этой ночью из Черногории. В аэропорт Внуково прибыли сразу два рейса из Подгорицы, где на протяжении нескольких суток почти две тысячи наших соотечественников оставались заложниками коронавируса. Из-за ограничительных мер все авиарейсы отменили, в связи с чем вмешаться пришлось дипломатам.

«Паники не было, здравый рассудок только. Были уверены, что все равно нас вывезут. Было спокойно, нас поддерживали, компания отвечала… Местные относились очень доброжелательно, помогали. Сделали скидку на проживание, организовали нам транспорт до аэропорта. Все содействовали», - поделилась российская туристка Елена Цимбалист.

Возвращения домой сейчас ждут туристы на острове Тенерифе, где заблокированы 150 россиян. У них не получается добраться до материковой Испании. Похожая ситуация наблюдается и на Филиппинах: 320 человек отдыхали на разных островах. Российским дипломатам удалось договориться, чтобы наших соотечественников спецбортом доставили в международный аэропорт.

На Шри-Ланке находятся 70 россиян, они ждут у терминала. Остальные - по городам и деревням, где еще можно найти ночлег, однако уже сейчас начинаются проблемы.

Всего за рубежом сейчас находится около сотни тысяч наших туристов. Дипломаты составляют общие списки, договариваются с властями, организуют рейсы. По возвращении россиянам придется провести еще две недели в карантине. Как заявили в Роспотребнадзоре, правило распространяется на всех независимо от страны прибытия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946