МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США нанесли удары по пяти складам с оружием в Ираке

На обстрелянных объектах хранилось вооружение, которое использовалось при атаках на силы коалиции.
Роман Захаров 2020-03-13 03:17:01
© Фото: pixabay

Американская авиация нанесла точечные удары по пяти складам с оружием в Ираке в ответ на обстрел базы коалиции Таджи. Соответствующее заявление сделали в оборонном ведомстве Соединенных Штатов.

«Этим вечером США провели оборонительные точечные удары в Ираке. Атака была направлена на пять складов с оружием», - следует из заявления Пентагона.

По информации ведомства, на обстрелянных объектах хранилось вооружение, которое использовалось при атаках на силы коалиции.

«США не потерпят атак на наш народ, наши интересы либо наших союзников... Мы предпримем любые нужные действия для защиты наших военнослужащих в Ираке и в регионе», - сообщил руководитель Пентагона Марк Эспер.

Ранее пресс-служба коалиции рассказали, что по базе Таджи было выпущено 18 ракет. По их данным, обстрел велся из самодельной пусковой установки, располагавшейся в нескольких километрах от военного объекта. В результате атаки погибли трое военнослужащих объединения, 12 получили ранения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946