МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посла КНР вызвали в Госдепартамент из-за «вопиющей кампании по дезинформации» о коронавирусе

Ранее в китайском МИД обвинили американских военных в завозе инфекции в Ухань.
Анна Касаткина 2020-03-13 21:48:01
© Фото: state.gov

Посла Китая в Соединенных Штатах Цуя Тянькая вызвали в Госдепартамент в связи с заявлениями о причастности США к распространению коронавируса. Обвинения в сторону американских военных ранее выдвинул пресс-секретарь МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Посол Китая вызван в Госдепартамент после того, как представитель министерства иностранных дел предположил, что американские военные, возможно, занесли коронавирус в Ухань», - написал на своей странице в Twitter журналист Fox News Рич Эдсон.

По его информации, Тянькая вызвал помощник госсекретаря по Восточной Азии и Тихоокеанскому региону Дэвид Стилвелл, так как Китай, по мнению чиновников, проводит «глобальную и вопиющую» кампанию дезинформации о коронавирусе.

Вспышка коронавируса нового типа COVID-19 произошла в Ухане в конце декабря прошлого года. На данный момент число заразившихся превысило 136 тысяч человек, вирус распространился на 117 стран и территорий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946