МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«На карантине»: россиянин с лайнера Costa Magica рассказал об обстановке на корабле

Ранее стало известно о попытках разгневанных пассажиров взять штурмом капитанскую рубку и добиться права сойти на берег.
Ян Брацкий 2020-03-13 14:01:01
© Фото: Stefan Arendtimage BROKER.com Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российские туристы, находящиеся на борту круизного лайнера Costa Magica, вышли на связь и рассказали о том, что происходит на корабле. Олег Овчинников, как и другие отдыхающие, пытается добиться правды от команды лайнера и сойти на берег.

Ситуация накалена до предела, отмечает мужчина, потому что на корабле находятся около 200 жителей острова Мартиника, рядом с которым находится судно. Люди не желают находиться в карантине и подвергать себя риску и требуют отпустить их.

«Двести пассажиров, которые живут на острове Мартиника, не смогли покинуть корабль. Врачи проверяли анализы трех пассажиров и двух членов экипажа на коронавирус в местном институте. Люди, которые вчера должны были сойти на берег, с восьми утра и до семи часов вечера с чемоданами просидели в актовом зале, но так и не смогли покинуть корабль. Вечером пришла информация о том, что у двух-трех человек подтвердился вирус. Я узнал утром, что власти Мартиники решили оставить наше судно на карантине», - рассказывает Овчинников.

Заветный причал всего в шести километрах от судна, отмечает пассажир, однако бдительная береговая охрана постоянно курсирует на катере вокруг лайнера. Офицеры, находящиеся на катере, контролируют обстановку вокруг Costa Magica.

«Сначала мы думали, что катер нужен для того, чтобы никто вплавь не добрался до острова, а потом узнали, что у жителей Мартиники есть свои катера, и вчера один из них пытался подплыть к нам и кого-то из пассажиров забрать, но его отогнали жандармы», - поясняет россиянин.

Ранее стало известно о том, что пассажиры корабля подняли бунт и попытались взять капитанскую рубку штурмом. Экипажу пришлось успокаивать разгоряченных туристов по громкой связи.

Людям уже вернули часть денег за приобретенный круиз и пообещали большую скидку на следующие путевки. На борту не работают казино и магазины, обо всех новостях пассажиры узнают из Сети.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322