МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трое журналистов «Sputnik Турция» не выходят на связь после нападения на их квартиры

По словам Маргариты Симоньян, нападение было совершено накануне. Неизвестные выкрикивали националистические лозунги и угрожали.
Иван Линдеманн 2020-03-01 12:24:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости

Трое журналистов, которые работают в «Sputnik Турция», не выходят на связь с субботы, 29 февраля. Об этом у себя в Twitter сообщила главный редактор информационного агентства Маргарита Симоньян.

«Мы уже девять часов не можем связаться с нашими сотрудниками в Анкаре после того, как они обратились в полицию с заявлениями против погромщиков-националистов, напавших на их квартиры», - написала Симоньян в 11.23 по московскому времени.

Нападение на квартиры журналистов в Анкаре произошло накануне вечером. Неизвестные пытались выломать двери, выкрикивали националистические лозунги и угрожали.

«Угрожали, кричали, что они предатели Родины, потому что работают на русских», - писала Симоньян.

После этого сотрудники «Sputnik Турция» отправились в полицию, чтобы написать заявление, и с тех пор, по словам главного редактора информагентства, не выходят на связь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049