МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В UTair раскрыли подробности жесткой посадки самолета в Усинске

Пассажирский борт, принадлежащий авиакомпании, попал сегодня в аварию при заходе на посадку в аэропорту в Республике Коми.
Валентина Пескова 2020-02-09 21:06:01
© Фото: overhearusinsk, Вконтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Руководство авиакомпании UТair приняло решение о переносе завтрашнего рейса из Усинска в Москву ввиду неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту вылета. В настоящий момент она покрыта льдом и заметена снегом.

Напомним, сегодня днем в Усинске совершил жесткую посадку Boeing 737, принадлежащий авиакомпании. У борта подломились стойки шасси, в результате чего он приземлился на «брюхо» и развернулся на 90 градусов на ВПП.

«При посадке самолета 9 февраля, которая и привела к слому шасси, в аэропорту не работала система точного наведения на полосу и не работали огни на взлетно-посадочной полосе. Однако диспетчеры аэропорта смогли передать экипажу сведения о состоянии полосы, которые и позволили командиру и второму пилоту максимально смягчить посадку», - добавила руководитель пресс-службы UТair Наталья Мелехова.

Ранее в UТair сообщили, что причиной аварийной посадки самолета Boeing 737 является  резкий и непрогнозируемый сдвиг ветра.

О переносе завтрашнего рейса в Москву пассажиры уже оповещены, время вылета уточняется.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049