МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-полковник Захарченко попал в штрафной изолятор за драку в колонии

Инцидент между двумя осужденными произошел 9 января, в результате чего один из них получил несколько ударов кулаком и головой в лицо.
Ирина Егорова 2020-02-04 13:23:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Осужденный за получение взяток в особо крупном размере Дмитрий Захарченко отправлен в штрафной изолятор на пять суток за драку с другим заключенным на почве личной неприязни.

«Осужденный Дмитрий Захарченко, отбывающий наказание в ИК-5, помещен в штрафной изолятор на 5 суток по решению комиссии учреждения. Осужденный привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения», - рассказала глава пресс-службы ГУ ФСИН РФ по Мордовии Марина Ханиева.

Потасовка экс-сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции с другим заключенным произошла на почве личной неприязни 9 января. В результате один из осужденных получил несколько ударов кулаком и головой в лицо. 

Дмитрий Захарченко был задержан и арестован в сентябре 2016 года. Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы и штрафу в размере 117,99 миллионов рублей. 

Кроме того, Захарченко лишили звания полковника, всех госнаград и права занимать руководящие должности. Он обвиняется в получении взятки в размере семи миллионов рублей. В квартире его сестры следователи обнаружили еще почти девять миллиардов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710