МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еще 594 человека заболели коронавирусом в Южной Корее

Общее число инфицированных в стране возросло до 2931 человек.
Тамара Астапенкова 2020-02-29 06:00:01
© Фото: Yang Shunpi, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

По данным на 29 февраля, воскресенье, общее число зараженных новым видом коронавируса в Южной Корее возросло до 2931 человек. Таким образом, за сутки в стране заболели 594 человек, сообщает агентство Yonhap.

«Из 594 новых случаев заболевания 476 были зарегистрированы в Тэгу, который расположен в 300 километрах к юго-востоку от Сеула. И 60 были зарегистрированы в соседней провинции Северный Кенсан», - приводит агентство данные Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Ранее специалисты ВОЗ приняли решение о повышении оценки риска коронавируса до «очень высокого» на глобальном уровне. Всего за несколько дней ситуация с заболеваемостью резко изменилась. В мире появились страны, превышающие суточные показатели по инфицированным в Китае. Наиболее тревожная обстановка наблюдается в Южной Корее, Италии и Иране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049