МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: саммит АСЕАН - США перенесен из-за коронавируса

Дональд Трамп направил приглашения лидерам АСЕАН еще в ноябре прошлого года.
Тамара Астапенкова 2020-02-29 03:42:01
© Фото: Sasean.org © Видео: ТРК "Звезда"

Специальный саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и США, который должен был состояться в марте этого года в Лас-Вегасе перенесен на неопределенное время из-за коронавируса.  Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в американской администрации.

«Поскольку международное сообщество работает вместе над победой над новым коронавирусом, Соединенные Штаты в консультации с партнерами по АСЕАН приняли трудное решение отложить встречу лидеров АСЕАН», - сказал собеседник агентства.

Встреча была намечена на 14 марта. Дональд Трамп направил приглашения лидерам АСЕАН еще в ноябре прошлого года. Он предложил провести саммит в Лас-Вегасе после того, как не смог принять участие во встрече с в Бангкоке в ноябре прошлого года.

По последним данным, в США зарегистрированы 60 случаев инфицирования  коронавирусом CoVID-2019. В понедельник, 24 февраля, Трамп запросил у Конгресса США на борьбу со смертельной болезнью 2,5 миллиардов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002