МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство РФ пригласило официальных лиц из США в Крым

Российские дипломаты уверены, что после визита на полуостров «все озабоченности» Вашингтона будут сняты.
Тамара Астапенкова 2020-02-28 03:00:01
© Фото: Gustavo Valiente ZUMAPRESS.com Globallookpress

Российское посольство в США пригласило американские власти посетить Крым и Севастополь, в ответ на очередное заявление госсекретаря Майка Помпео по полуострову. В дипмиссии уверены, что после такого визита «все озабоченности» Вашингтона будут сняты.  

«Отмечаем, что американские власти за прошедшие шесть лет так и не удосужились посетить полуостров и увидеть своими глазами реальное положение дел. Со своей стороны, готовы принять представителей администрации в официальном статусе в Республике Крым и Севастополе», - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook посольства РФ.

Российские дипломаты напомнили Вашингтону, что «Крым – это Россия. Вопрос закрыт окончательно и бесповоротно». И также предложили направить свои усилия на обеспечения выполнения минских соглашений Киевом, а не вводить в заблуждение общественность.

Ранее Дональд Трамп продлил еще на год антироссийские санкции, введенные в 2014 году из-за ситуации на Украины. Всеобщее голосование по вопросу о статусе Крыма и Севастополя состоялось на референдуме 16 марта 2014 года. Подавляющие большинство избирателей отдали свои голоса за присоединение Крыма к Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322