МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Лицо последнего десятилетия»: Ольховский оценил уход Шараповой из спорта

Коллега прославленной спортсменки сделал предположение о возможной причине того, почему в последнее время она уже не показывала впечатляющих результатов.
Егор Левин 2020-02-27 02:10:01
© Фото: AFP7, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Теннисист и победитель Открытого чемпионата Франции по теннису Андрей Ольховский прокомментировал решение коллеги Марии Шараповой уйти из большого тенниса. По его словам, она, несмотря ни на что, на долгое время останется одной из самых легендарных теннисисток современности.

«Конечно же, это большая потеря в плане имиджа тенниса, так как она была лицом последнего десятилетия. Многие ходили смотреть именно на Шарапову», - рассказал Ольховский.

Он отметил, что возможной причиной того, что она в последнее время не показывала высоких результатов могла стать травма, мешающая спортсменке тренироваться.

«Мария сама решила, исходя, наверное, из своих физических кондиций. Она являлась одним из самых узнаваемых лиц, и она оставила очень глубокую полосу в теннисе и результатах последнего времени», - подытожил теннисист.

Напомним, за время спортивной карьеры Шарапова пять раз выигрывала турниры Большого Шлема в одиночном разряде, начиная с Уимблдона в 2004 году, где она одержала победу над первой ракеткой мира Сереной Уильямс в непростом для себя финале. Кроме того, на протяжении 11 лет подряд, журнал Forbes называл ее самой высокооплачиваемой спортсменкой. Уйдя из тенниса Мария планирует посвятить себя семье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049