МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ предостерег россиян от посещения Кореи, Ирана и Италии

Уже находящимся за рубежом россиянам рекомендовано оставить свои контактные данные в посольствах для оперативной связи с дипломатами.
Ян Брацкий 2020-02-26 21:46:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Российский МИД обратился к гражданам с рекомендацией на время отказаться от поездок в страны и регионы, в которых зафиксированы вспышки коронавируса. В частности, в Республику Корея, Иран и ряд областей Италии, если это не связано с крайней необходимостью. Соответствующее обращение опубликовано на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Кроме того, МИД РФ просит россиян, которые уже находятся на территории вышеупомянутых стран, сообщить свои контактные данные в посольство по месту пребывания для возможности поддерживать регулярную связь с дипломатами на случай необходимости.

Путешественникам предлагают определить и указать наиболее удобный способ для связи и рассказать о своем фактическом местонахождении. В МИД Российской Федерации напомнили, что все находящиеся на рубежом сограждане могут установить на свое мобильное устройство приложение «Зарубежный помощник». Порядок его установки указан на сайте ведомства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946