МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все оцеплено полицией»: турист записал видео возле заблокированной гостиницы на Тенерифе

Павел Томилин рассказал, как долго постояльцам придется находиться в заблокированном отеле.
Роман Захаров 2020-02-26 19:16:01
© Фото: Globallookpress Allgöwer, imagebroker.com © Видео: ТРК "Звезда"

Турист записал видео возле гостиницы на острове Тенерифе, где местные власти заблокировали около тысячи человек после того, как  у одного из постояльцев был обнаружен коронавирус. По словам Павла Томилина, отель оцеплен полицией и медработниками. Также он сообщает, что, согласно предварительной информации, отдыхающие не смогут покинуть отель, как минимум, до 15 марта.

«Сзади меня расположен центральный вход в отель, где находятся около тысячи туристов, закрытых в данной гостинице на карантин, предварительно, до 15 марта. Никто из этой гостиницы не может выйти и войти, кроме полиции. Этот отель превратился в карантинную больницу, оцепленную полицией и медработниками. Соседние гостиницы работают, но данная гостиница закрыта. Все гости томятся внутри. Такие вот путешествия бывают в другие страны», - объяснил мужчина.

Ранее в российском посольстве в Испании рассказали, что в заблокированном отеле на острове Тенерифе находится супружеская пара из РФ. Дипломаты установили связь с россиянами, а также взяли этот инцидент на контроль.

Столь пристальное внимание к гостинице со стороны местных властей обусловлено тем, что у одного из постояльцев, туриста из Италии, медики обнаружили опасное заболевание. Мужчину госпитализировали, а в здании была начата масштабная работа на предмет выявления других инфицированных. К настоящему моменту врачам не удалось найти у кого-либо из заблокированных туристов признаков коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049