МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: никто не забудет, чей флаг развевался над Рейхстагом в 1945 году

Президент России считает уместным прописать в Конституции страны норму о защите правды о Великой Отечественной войне.
Лина Давыдова 2020-02-26 16:57:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Украсть у россиян победу в Великой Отечественной войне невозможно, несмотря на все попытки это сделать. Ведь никто не забудет, чей флаг развевался над Рейхстагом. Такую позицию высказал президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

«Берлин-то кто штурмовал, чей флаг над Рейхстагом развевался? Этого никто не забудет», - подчеркнул глава государства.

Путин посчитал уместным отразить в основном законе страны норму о сохранении правды о Великой Отечественной войне.

В конце января Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом России закон о поправке к Конституции. Документ предусматривает в том числе расширение полномочий парламента и Конституционного суда РФ. В нем также прописаны запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других страна и ограничение количества президентских сроков. Также законопроект предусматривает проведение общероссийского голосования по поправкам, организация которого возложена на ЦИК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710