МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пленники вируса: россияне оказались среди постояльцев карантинного отеля на Тенерифе

В настоящий момент взаперти находятся не менее тысячи постояльцев гостинцы, с каждым из них работают вирусологи.
Ян Брацкий 2020-02-25 21:25:01
© Фото: EmbajadaRusaRu, Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

В заблокированном из-за коронавируса отеле на острове Тенерифе находится супружеская пара из России. Об том сообщили в посольстве Российской Федерации в Испании.

«Согласно поступившей информации, в отеле находится супружеская пара из России, с которой установлена связь. Консульский отдел и Почетное консульство на Канарских островах держат вопрос на контроле», - говорится в сообщении дипведомства на официальной странице в Twitter.

В настоящий момент периметр отеля оцеплен полицейскими, которые не выпускают постояльцев на улицу. Внутри помещений работают вирусологи, которые поочередно берут необходимые анализы у всех гостей отеля, а их не менее тысячи. Турист из Италии, который стал первым и пока единственным заболевшим на Тенерифе, госпитализирован в инфекционную больницу.

В самой Италии, где весь север страны охвачен эпидемией, население близко к панике. На карантин закрыты 12 населенных пунктов, отменены культурные и спортивные мероприятия, показы мод, футбольные матчи, традиционный венецианский карнавал. В списке инфицированных 322 человека, десять погибших. Власти страны принимают срочные меры по недопущению распространения опасной инфекции.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322