МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров анонсировал серию консультаций по Сирии между Москвой и Анкарой

По словам главы российского дипломатического ведомства, Москва рассчитывает, что новые переговоры с Анкарой прояснят ситуацию в сирийском Идлибе.
Ян Брацкий 2020-02-24 15:36:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о подготовке серии консультаций между Москвой и Анкарой. По мнению министра иностранных дел РФ, переговоры между двумя странами прояснят возникшие вопросы по функционированию зоны деэскалации в сирийской провинции.

«Надеемся, что в ходе предстоящих консультаций с Анкарой по Сирии мы договоримся, что террористы не будут "хозяйничать" в Идлибе», - заявил министр иностранных дел Российской Федерации.

Ранее в Кремле отметили, что Турция пока не выполнила условия сочинских договоренностей по Сирии, которые были достигнуты  Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом. Об этом накануне заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Он также акцентировал внимание на том, что в рамках достигнутых соглашений именно Анкара должна «обеспечить разведение, размежевание и вывод тяжелых вооружений». По его словам, боевики на территории Идлиба прекрасно оснащены оружием и непрерывно снабжаются амуницией, боеприпасами и военной техникой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322