МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптики пообещали аномальное тепло в регионах России

По предварительным прогнозам, климатическая норма может быть превышена на 16 градусов.
Ян Брацкий 2020-02-24 14:42:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Аномально теплую погоду в Москве, Якутии, Краснодарском крае и ряде других регионов страны прогнозируют синоптики на этой неделе. Климатическая норма, характерная для этого времени года, будет превышена на 6-9 градусов, заявил научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Температура будет выше нормы в Москве в понедельник на 9 градусов, послезавтра - на 7, в среду - на 6, в четверг и пятницу - почти на 9. Во второй половине недели, температура может, как минимум, приблизиться к рекорду. Экстремально высокая температура, а самое интересное, что на всей территории страны такая высокая температура», - заявил Вильфанда.

По словам научного руководителя Гидрометцентра, необыкновенно тепло будет на севере Сибири, где столбик термометра поднимется выше нормы на 16 градусов, в Якутии - на 6-8 градусов, в Ростовской области - на 12 градусов выше нормы. По оценкам синоптиков, погодной аномалии будет способствовать теплый атлантический циклон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717