МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Двигаемся дальше»: Овечкин о вступлении в «Клуб 700»

Овечкин стал восьмым из в разное время выступавших за NHL хоккеистов, которым удалось добиться такой отметки.
Ирина Егорова 2020-02-23 03:19:01
© Фото: Danny Murphy Icon Sportswire via Globallookpress

Российский хоккеист Александр Овечкин оценил свою 700-ю шайбу в «регулярках» NHL.

«Счастлив оказаться в "клубе 700". Все закончено, двигаемся дальше», - сказал Овечкин.

Он стал восьмым в рейтинге за всю историю Лиги, кому удалось достичь данной отметки. Быстрее это удалось сделать лишь Уэйну Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

Также капитан Washington Capitals рассказал, как он забил решающий гол.

«Кузнецов отдал мне отличный пас, я бросил, и шайба попала в штангу, а затем в сетку», - передает его слова «Российская газета».

Форвард Washington Capitals в матче с New Jersey Devils в третьем периоде забил шайбу, которая стала 700-й по счету в его карьере в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. 

Александр Овечкин начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет. В сборной России дебютировал в 17 лет, став самым молодым игроком в истории. С 2005 года он играет за американский клуб. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049