МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Он никогда не останавливается»: Малкин поздравил Овечкина с 700-й шайбой в НХЛ

Овечкин стал восьмым из в разное время выступавших за NHL хоккеистов, которым удалось добиться такой отметки.
Ирина Егорова 2020-02-23 02:57:01
© Фото: Kyle Ross Icon Sportswire via ww Globallookpress

Нападающий Pittsburgh Penguins Евгений Малкин поздравил капитана Washington Capitals Александра Овечкина с 700-й забитой шайбой в NHL.

«Мне нравится его игра, и я рад, что он забил, потому что знаю, как это нелегко. Пусть продолжает в том же духе», - прокомментировал результат капитана Washington Capitals Малкин.

Также он назвал Овечкина «русской машиной» и оценил его как потрясающего игрока.

«Он никогда не останавливается», - передает слова хоккеиста Pens Inside Scoop в Twitter. 

Форвард Washington Capitals в матче с New Jersey Devils (2:3) в третьем периоде забил шайбу, которая стала 700-й по счету в его карьере в рамках Национальной хоккейной лиги. Таким образом он вошел в «Клуб 700», став восьмым по счету за всю историю Лиги, кому удалось достичь данной отметки. Лидером рейтинга по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки. На его счету 894 шайбы. 

Свои 700 шайб российский хоккеист собрал по прошествии 1152 матчей и набрал 1270 очков (700 шайб и 570 передач).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049