МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД осудили действия США из-за имитации «ядерного ответа» России

В ведомстве заявили, что Россия допускает использование ядерного оружия только при нападении на нее с применением оружия массового уничтожения или при агрессии, ставящей под угрозу существование государства.
Александра Арсентьева 2020-02-22 15:08:01
© Фото: РИА Новости, Антон Денисов

Соединенные Штаты «затевают крайне опасную игру», проводя маневры с имитацией ответного «ядерного удара» по России. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

«Мы осуждаем такого рода действия, поскольку, во-первых, они явно демонстрируют готовность Вашингтона идти по пути конфронтации и двигаться в направлении дальнейшего снижения порога применения ядерного оружия», - сказал он ТАСС.

Рябков указал, что РФ допускает использование ядерного оружия только при нападении на нее с применением оружия массового уничтожения или при агрессии, ставящей под угрозу существование государства.

Он также призвал американских коллег расставить точки над «i» в их собственном военном планировании.

Ранее представитель Пентагона заявил, что Соединенные Штаты провели маневры, по их сценарию Россия решила якобы нанести «ядерный удар» по объекту, который расположен на территории НАТО. По сообщению Defense One, речь идет об учениях, прошедших 20 февраля на базе Стратегического командования Вооруженных сил США в Небраске. Отмечается, что во время учений военные США сымитировали ответные действия с использованием ядерного оружия.

В конце октября прошлого года Владимир Путин заявил, что Россия не нарушает никаких международных обязательств в сфере безопасности и всегда открыта для диалога с партнерами, в том числе и на Западе. По его словам, российские власти будут делать все, чтобы укрепить обороноспособность государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002