МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: IBU завел дело в связи с «использованием» тренером Касперовичем поддельной аккредитации

Все имеющиеся факты были переданы в Biathlon Integrity Unit, сообщили в Союзе.
Александра Арсентьева 2020-02-22 13:35:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Международный союз биатлонистов открыл дело в связи с якобы использованием личным тренером спортсмена Александра Логинова - Александром Касперовичем - поддельной аккредитации на ЧМ в Италии.

«IBU подтверждает, что дело было открыто в связи с возможной подделкой аккредитации, все имеющиеся факты были переданы в Biathlon Integrity Unit (независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом - прим. ред.)», - сказано в сообщении IBU.

Ранее глава биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал  данные о том, что Касперович якобы мог приехать на ЧМ по украинской аккредитации. По его словам, эти сведения не соответствуют действительности.

Утром 22 февраля в гостиничных номерах биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева сотрудники итальянской полиции провели обыски. У спортсменов были изъяты компьютеры и смартфоны. Также правоохранители обыскали автомобиль Касперовича.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201