МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков прокомментировал отставку главы Чувашии

Как заявили в Кремле, решение об этом было принято президентом из-за его взглядов на тему проявления неуважения.
Егор Левин 2020-02-02 13:33:01
© Фото: Екатерина Лызлова, РИА Новости

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сделал заявление по теме отставки главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. По словам представителя Кремля, бывший глава республики, пожелав пошутить над работником МЧС, пренебрег одним из главных правил поведения.

«Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события. Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое», - заявил Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам пресс-секретаря, именно подобным отношением к вопросу и объясняется решение об отставке Игнатьева, принятое президентом.

Напомним, поводом для снятия Игнатьева с должности главы Чувашии стал инцидент с сотрудником МЧС, которому он отдал ключи от новых пожарных машин, подняв их так высоко, что тому пришлось подпрыгивать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002