МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Указ о закрытии границы с Китаем вступил в силу

Российские власти называют меру временной и подчеркивают, что в Китае о ней были заранее предупреждены.
Павел Воробьев 2020-02-20 07:15:01
© Фото: Zhang Wenkui, Keystone Press Agency, Globallookpress

Запрет на пересечение границы гражданами Китая официально вступил в силу. С сегодняшнего дня въезд на территорию России временно закрыт для всех - и для туристов, и для тех, кто хотел приехать в нашу страну на работу или учебу. Жесткая мера должна помочь в борьбе с распространением эпидемии коронавируса.

Распоряжение о закрытии границы было подписано председателем правительства России Михаилом Мишустиным накануне.

Ранее сообщалось, что в связи с решением российского правительства, китайских студентов, обучающихся в наших вузах, переведут на дистанционное обучение через Интернет.

Напомним, вспышка коронавируса нового типа произошла в Китае в декабре прошлого года. Эпицентром заболевания стал город Ухань. По последним данным, число зараженных в Китае превысило 74 тысячи, умерли от болезни 2118, выздоровели более 16 тысяч пациентов. Случаи заболевания были выявлены также в странах Юго-Восточной Азии, в Австралии, в США и Канаде, во Франции, Германии и Финляндии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002