МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пылающие покрышки и баррикады из машин: украинцы не хотят принимать эвакуированных из Уханя земляков

На въезде в населенный пункт в Полтавской области стоит колонна автобусов, которые охраняют бронеавтомобили с украинскими военными.
Валентина Пескова 2020-02-20 12:17:01
© Фото: Milinda Lim, YouTube © Видео: Milinda Lim, YouTube

Жители поселка Новые Санжары в Полтавской области Украины выступают против прибытия в регион эвакуированных граждан из Уханя. Прибывшие из Китая украинцы должны провести 14 дней на карантине в санатории МВД, который расположен в поселке.

Однако местных жителей охватила паника из-за опасности заразиться коронавирусом, поэтому они готовы даже сражаться с правоохранителями, сопровождающими автобусы с эвакуированными, лишь бы земляки не попали на территорию Новых Санжар.

Власти Украины эвакуировали из КНР 73 человека, среди которых как украинцы, так и иностранцы. Известно, что на борт самолета были допущены люди без симптомов острой респираторной инфекции.

Напомним, эвакуированные из Китая 126 россиян и 16 граждан СНГ также находились на 14-дневном карантине, который они проводили в Тюмени. Заболевших коронавирусом среди них не было.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002