МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Участников марш-броска ВДВ к 75-летию Победы поздравили в Москве

Военнослужащие провели более 200 патриотических акций, посетили более 50 участников ВОВ.
Андрей Аркадьев 2020-02-19 14:58:01
© Фото: Минобороны России

В Москву прибыли военнослужащие Воздушно-десантных войск, участвовавшие в марш-броске в честь 75-летия Великой Победы и 90-летия со дня образования ВДВ.

Чествование 250 десантников состоялось на Поклонной горе, на площади у Вечного огня в Парке Победы. Командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков поздравил военнослужащих.

Участники стартовали из восьми городов страны 1 февраля. Завершился марш-бросок 17 февраля в подмосковном Наро-Фоминске. За это время десантники преодолели на лыжах и пешком тысячи километров, посетили более 70 городов и сел, в том числе города-герои и города воинской славы.

По словам Сердюкова, общая протяженность всех маршрутов превысила 7,5 тысяч километров, но несмотря на сложные условия, все участники марш-броска дошли до финиша.

Во время остановок участники проводили памятные акции, посещали ветеранов, демонстрировали свои навыки и умения в рамках показательных выступлений, а также новое вооружение и экипировку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049