МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бывший генпрокурор Украины заявил о возможной причастности Джо Байдена к попытке его отравления

Как заявил бывший государственный обвинитель, после случившегося он провел в реанимации клиники в Греции больше недели.
Егор Левин 2020-02-01 07:17:01
© Фото: gp.gov.ua

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что его пытались отравить. По его словам, за время нахождения в больнице он перенес две остановки сердца, а причастен ко всему этому может быть экс-вице-президент США Джо Байден.

Как рассказал Шокин, он провел больше недели в реанимации греческой клиники после отравления предположительно ртутью. Он обратился к местной полиции с заявлением о расследовании обстоятельств случившегося. Причастность к этому Байдена может, по мнению бывшего генпрокурора, объясняться расследованием деятельности украинской газовой компании «Бурисма», которой руководит сын Джо Байдена Хантер.

Он вошел в правление корпорации в 2014 году, а его отец, занимавший на тот момент пост вице-премьера, двумя годами позже выступил с призывом уволить Шокина, начавшего расследование в отношении компании. Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала «ТСН».

Напомним, противники президента США Дональда Трампа считают, что он требовал от украинского коллеги Владимира Зеленского начать расследование против Хантера Байдена, чтобы ослабить позиции его отца накануне президентских выборов. Трамп обвинения отверг и заявил, что его общение с Зеленским носило рабочий характер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049