МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Норвежский биатлонист Кристиансен призвал уважать победу Логинова на ЧМ

Спортсмен признал, что шансы на победу в этой гонке были у всех ее участников, но победил сильнейший.
Ян Брацкий 2020-02-16 11:33:01
© Фото: Ernst Wukits, imago-images.de, Globallookpress

Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен призвал уважать победу россиянина Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира. Соревнования проходили накануне, в Антхольц-Антерсельве в Италии. Россиянин преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды. При этом Логинов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Кристиансен уверен, что у всех участников гонки были равные шансы на победу, но российский биатлонист просто оказался лучшим в этот соревновательный день.

«Его дисквалифицировали за прием допинга, это худшее, что могло случиться, но он отбыл свой срок. Да, у него темное прошлое, но теперь он здесь и соревнуется наравне со всеми. Мы должны уважать правила и должны признать, что сегодня он лучше нас», - заявил Кристиансен в интервью порталу Aftenposten.

Вторым в спринте стал француз Кентен Фийон Майе, третьим - также француз Мартен Фуркад. Логинов впервые за 12 лет участия России в чемпионатах мира по биатлону одержал победу в мужской личной гонке. Его победа прервала серию из 28 гонок без медалей с учетом Кубка мира для российских биатлонистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717