МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦПВС опроверг данные Турции о потерях сирийской армии в Идлибе

В Центре по примирению враждующих сторон подчеркнули, что подобные заявления лишь способствуют эскалации в регионе.
Егор Левин 2020-02-14 16:08:01
© Фото: Juma MohammadKeystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии опровергли данные турецкой стороны о потерях сирийской армии в Идлибе. По сведениям ЦПВС, Турция сообщила о якобы уничтожении 63 сирийских военнослужащих.

Данные об этом распространяются турецким Министерством обороны. Как заявили в Центре по примирению, информация как об обстрелах, так и о потерях среди сирийских военных не соответствует действительности.

«Центр по примирению враждующих сторон обращает внимание на ответственность должностных лиц Министерства обороны Турции за предоставление недостоверных сведений руководству страны об обстановке в Идлибской зоне деэскалации», - говорится в сообщении ЦПВС.

В Центре подчеркнули, что подобные заявления лишь способствуют эскалации обстановки и принятию скоропалительных решений, не отвечающих взаимным интересам России и Турции.

Ранее президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ обсудил обстановку вокруг сирийского Идлиба, которая вызвана активностью боевиков. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049