МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поздравил патриарха Кирилла с интронизацией и поблагодарил за служение церкви

Глава государства подчеркнул, что всем видна многолетняя плодотворная деятельность священнослужителя в деле развития духовности.
Егор Левин 2020-02-01 14:19:01
© Фото: Пресс-служба президента России © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11-й годовщиной его интронизации. Глава государства поблагодарил священнослужителя за долгие годы плодотворной работы.

«11 лет прошло. Так быстро, что, думаю, вы их и не заметили. А мы заметили: заметили вашу подвижническую работу, все общество наше заметило результаты этой работы. Большое вам спасибо за все: за любовь и к вере, и к Отечеству. Поздравляю вас!», - сказал Путин.

В свою очередь, патриарх также поблагодарил президента за поздравление и отметил, что служить Богу и заботиться о людской духовности - то, что он должен делать. Патриарх Кирилл также отметил совместную работу государства и церкви в достижении самых различных целей.

Ранее патриарх Кирилл поздравил с Рождеством пациентов детской больницы святого Владимира. Он пообщался с родителями детей и пожелал скорейшего выздоровления больным. Он также посетил и пациентов постарше - тех, кому на днях провели сложные операции.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322