Была возможность взять золото: Кожевников объяснил проигрыш России Канаде на МЧМ

Сборная России уступила в матче финала Молодежного чемпионата мира по хоккею национальной команде Канады со счетом 3:4.
Валентина Пескова 2020-01-06 01:21:01
© Фото: Simon HastegÃ…Rd globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, комментируя «Звезде» второй результат российской сборной в матче финала Молодежного чемпионата мира по хоккею, пояснил, что наши спортсмены старались, но сами упустили игру удалениями.

«Хорошая игра, ребята достаточно старались, били, хорошо играли, но сами упустили игру удалениями. Но и, естественно, финские "ребята" нам помогли. Такие судьи, непонятно, почему их (Канадцев. - Ред.) не удаляли. И по мелочи помогали канадцам. Все думали, что наши победят. Третий период они вели 3:1. Ну не получилось, жалко, обидно ребятам.

Стараться - это одно, и канадцы тоже играли на пределе своих возможностей. Так что ничего, бывает такое в жизни. Дошли до финала, молодцы. Старались. Красавцы. Серебряная медаль - тоже хорошо. У них была возможность выиграть золотые, но у них было немножко другое состояние», - пояснил Александр Кожевников.

Встреча двух команд проходила в Чехии на «Остравар-Арене». За четыре минуты до конца финального матча канадская сборная вышла вперед. Россияне, несмотря на большинство и снятие вратаря, не смогли перевести игру в овертайм.