МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пламя и черный дым: первые кадры с места нападения боевиков на базу ВМС США в Кении

О возможных жертвах атаки радикальных исламистов на военнослужащих ничего не сообщается.
Ян Брацкий 2020-01-05 12:18:01
© Фото: samirasawlani, twitter © Видео: Samira Sawlani, Twitter

В Сети появились первые кары с места нападения боевиков запрещенной группировки «Аш-Шабаб»* на военно-морскую базу США в Кении.

На опубликованных кадрах видны последствия мощного взрыва и пожар. В небо поднимаются клубы черного дыма и языки пламени.

В комментариях к ролику пользователи сообщают, что с территории военного лагеря были слышны звуки стрельбы.

Инцидент произошел ранним утром. Полицейский комиссар округа Иринга Мачария сообщил, что боевики напали на охрану базы в 04:00. Вооруженное сопротивление исламистам оказали бойцы кенийских сил обороны, которые базируются на базе совместно с американскими военнослужащими.

Сообщается, что для ликвидации нападавших в небо был поднят самолет кенийских вооруженных сил. О потерях и раненных ничего не известно.  

*«Аш-Шабаб», - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049