МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Центробанк России отозвал лицензию у столичного «Апабанка»

«Апабанк» улучшал свое финансовое положение, нарушая закон, а также скрывал его состояние и не реагировал на применяемые к нему на протяжении года меры Банка России.
Егор Левин 2020-01-31 09:40:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Globallookpress

Центробанк России 31 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Аграрного профсоюзного акционерного коммерческого банка «Апабанк». Основанием для данного решения стал Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

«”Апабанк” занижал величину необходимых к формированию резервов, а также завышал стоимость имущества в целях улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения», - говорится в опубликованном сообщении Центробанка.

Также «Апабанк» нарушал законы и нормативные акты Банка России и не реагировал на применяемые к нему в течение 12 месяцев меры.

Ранее Центробанк также отозвал лицензию на банковские операции у столичного «ПФС-банка». Отзыв лицензии объясняется «сомнительными операциями» с наличностью и «сомнительными транзитными операциями».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049