МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москалькова прокомментировала заявление Зеленского о «новом обмене осужденными» между РФ и Украиной

Москалькова подчеркнула, что, если бы была соответствующая информация, то она бы принимала участие в данной деятельности.
Наталия Майорова 2020-01-30 19:24:01
© Фото: Alexander Rekun, Globallookpress

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что ничего не знает о подготовке нового обмена осужденными и удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. Ранее о нем заявлял украинский лидер Владимир Зеленский.

Москалькова подчеркнула, что, если бы была соответствующая информация, то она бы принимала участие в данной деятельности.

В настоящее время Москалькова находится с визитом в Страсбурге, где общается с украинской коллегой Людмилой Денисовой. Однако, по ее словам, никакой сверки документов или списков, связанных с обменом, не осуществлялось, сообщает «Коммерсант».

О том, что Киев начал переговоры с Москвой по новому обмену, ранее сообщил украинский лидер Владимир Зеленский. Двадцать третьего января в Иерусалиме он заявил, что Украина ведет переговоры об освобождении удерживаемых граждан.

Последний обмен заключенными между обеими сторонами состоялся 7 сентября 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717