МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мировые компании начали экстренную эвакуацию сотрудников из Китая

Свою работу приостановили известные рестораны, магазины и даже Диснейленд.
Наталия Майорова 2020-01-28 19:06:01
© Фото: Wang Peng, Globallookpress

Компании со всего мира начали экстренно эвакуировать сотрудников из Китая из-за смертельного коронавируса. В частности, своих работников уже начали вывозить из страны автопроизводители Nissan и Honda.

Как уточняет Bloomberg со ссылкой на представителей компаний, представители перечисленных организаций намерены вывезти сотрудников и их семьи из города Ухань на самолетах, предоставленных правительством Японии. В то же время, Honda собирается оставить там нескольких рабочих «для поддержания местных операций».

Кроме того, въезд в страну для своих сотрудников запретил и Facebook. Для того, чтобы попасть в Китай, теперь требуется специальное разрешение. Те же, кто в настоящий момент находится в стране или недавно вернулся оттуда, по разрешению компании могут работать из дома.

В Шанхае также была остановлена работа Диснейленда, а купившим туда билеты возвращают деньги. Более того, 13 магазинов в Китай закрыла сеть H&M. Также не работает крупный склад IKEA в Ухане и пять ресторанов McDonald's в провинции Хубэй.

В конце прошлого года сообщалось, что в китайском городе Ухань произошла вспышка неизвестного заболевания вирусной пневмонии. Им оказался новый вид коронавируса. К настоящему моменту число заболевших  превышает 4,6 тысячи человек, из них умерли 106.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717