МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российских туристов вывезут из Китая до 4 февраля

По состоянию на 27 января 2020 года в КНР находятся 5604 организованных туриста из России.
Наталия Майорова Диана Сирази 2020-01-28 16:39:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Российские туристы, которые все еще отдыхают в Китае, вернутся на родину до 4 февраля. Об этом сообщили в Федеральном агентстве по туризму.

Известно, что по состоянию на 27 января 2020 года в КНР находятся 5604 организованных туриста из России, обратившихся при планировании путешествия к услугам туристических операторов и компаний.

«На текущий момент крупнейшие туроператоры осуществляют только возвратные рейсы из Китая», - говорится в сообщении.

В Ростуризме подчеркнули, что большинство туристов возвращаются в плановом режиме. Те, кто принял решение прекратить отдых, могут вернуться досрочно на чартерах туроператоров.

«Ростуризм ценит оперативную и слаженную работу туроператоров, которые в данной ситуации проявили высокий уровень социальной ответственности, несмотря на финансовые потери», - цитирует руководителя агентства Зарину Догузову РИА Новости.

В конце прошлого года сообщалось, что в китайском городе Ухань произошла вспышка неизвестного заболевания вирусной пневмонии. Им оказался новый вид коронавируса. К настоящему моменту число заболевших  превышает 4,6 тысячи человек, из них умерли 106.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710