МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуму внесли новый законопроект о выходном дне 31 декабря

Число выходных в честь новогодних праздников останется прежним.
Анна Берестовая 2020-12-08 01:04:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Члены российского парламента от партии ЛДПР внесли на рассмотрения Государственной Думы законопроект о введении выходного 31 декабря. Об этом рассказал один из авторов проекта Ярослав Нилов у себя в социальных сетях.

В рамках нововведения предполагается сохранить длительность новогодних каникул, установленных Трудовым кодексом РФ, однако установить для них период с 31 декабря по 9 января включительно.

Таким образом, авторы проекта предлагают убрать 8 января из перечня выходных дней для «более рационального использования» нерабочих дней.

Ранее в Госдуме была отвергнута схожая инициатива ЛДПР, в которой освободить 31 декабря предлагалось за счет переноса выходного в случае, если он не выпадает на последний день года по календарю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002