МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стало известно, кто установил таинственный монолит в пустыне Юты

Ранее сообщалось об исчезновении арт-объекта.
Анна Панцулая 2020-12-06 10:35:01
© Фото: Cover Images, Keystone Press Agency, Globallookpress

В США арт-группа The Most Famous Artist заявила в соцсетях, что именно она установила загадочный монолит в пустыне в американском штате Юта.

«Если под "вы" подразумеваете нас, то да», - ответила арт-группа в комментариях под одной из публикаций на вопрос, являются ли они авторами серебристого объекта.

Кроме того, The Most Famous Artist опубликовала в Instagram два фотоснимка, на которых мужчина работает над созданием монолита.

«Вы хотите сказать, что это были не инопланетяне?», - подписала фотографию арт-группа.

Также на сайте The Most Famous Artist заявлено о продаже арт-объекта за 45 тысяч долларов. По словам арт-группы, доставят монолит его покупателю за четыре-шесть недель.

Напомним, что впервые серебристый монолит был обнаружен 18 ноября сотрудниками Аэробюро Департамента общественной безопасности штата Юта. Они облетали территорию на вертолете, когда заметили необычный объект. Местонахождение объекта не разглашалось, так как власти заявили, что не хотят, чтобы искатели-энтузиасты блуждали в отдаленной местности.

Позже стало известно, что загадочный серебристый монолит, обнаруженный среди скал в пустыне на юго-востоке штата Юта, исчез. Как сообщалось в СМИ, от артефакта остались лишь металлический треугольник и отверстие в основании конструкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002