МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сети появилась новая запись «прослушки» совещания премьера Украины

На записи якобы премьер-министр Украины Алексей Гончарук с другими членами правительства обсуждает вопрос тарифов на газ.
Ирина Егорова 2020-01-25 06:55:01
© Фото: Pavlo Gonchar ZUMAPRESS.com Globallookpress

Новый аудиофайл с «прослушкой» совещания, на котором слышны голоса, приписываемые премьер-министру Украины Алексею Гончаруку и членам правительства, опубликован на YouTube анонимным пользователем 17 января. Ролик называется «Стенограмма служебного совещания, которая проходила в кабинете премьер-министра в сентябре 2019 года», длится восемь минут.

Предполагаемыми «главными героями» ролика являются глава Минэкономики Тимофей Милованов, Минэнерго Алексей Оржель, председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев и другие. Члены правительства обсуждают вопрос тарифов на газ в предстоящий отопительный сезон с учетом возможного его подорожания, а также газовую тематику в контексте дальнейшего сотрудничества Киева с Международным валютным фондом.

Это уже не первый случай «прослушки» премьерских совещаний. Громкий скандал вызвала опубликованная в январе запись, где Гончарук критикует с министром финансов, главой Нацбанка Украины и другими высокопоставленными чиновниками Зеленского. Участники встречи обсуждали, как именно объяснить президенту, почему укрепление курса гривны повлекло экономические проблемы в стране. 

В связи с инцидентом 17 января Гончарук написал заявление об отставке. В свою очередь, Зеленский отказался удовлетворить заявление. Президент решил дать премьер-министру и его правительству еще один шанс на фоне скандала с аудиозаписями. Но при этом потребовал решить ряд задач, которые беспокоят общество.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322