МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выздоровела женщина, первая в мире заразившаяся коронавирусом в Китае

У 56-летней пациентки температура тела не превышает норму уже шесть дней, поэтому экспертная группа пришла к выводу, что ее можно выписать.
Валентина Пескова 2020-01-25 18:13:01
© Фото: Xiong Qi, XinHua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Шанхае вылечилась первая пациентка, у которой обнаружили нетипичную пневмонию, вызванную новым коронавирусом. Как проинформировала Национальная комиссия здравоохранения Китая, речь идет о 56-летней женщине, долгое время жившей в городе Ухань, откуда распространился коронавирус.

Пациентке стало плохо 10 января, через два дня она приехала в Шанхай, а 15 января ее госпитализировали. Врачи подтвердили, что у женщины выявлен новый вирус и это - первый случай заражения в регионе, передает агентство Sina.

В процессе лечения состояние женщины улучшилось, а температура ее тела не превышает норму уже шесть дней. У пациентки стало меньше проблем с дыханием, а тесты на реакцию нуклеиновых кислот показали отрицательные результаты. После этого экспертная комиссия пришла к выводу, что ее можно выписать.

В настоящее время число заразившихся новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае составляет уже более 1300 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322