МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Матыцин заявил, что принятие «акта Родченкова» приведет к дисбалансу в системе противодействия допингу

Предполагается, что США с принятием «акта Родченкова» смогут преследовать любого человека в мире, если он вовлечен в допинговый сговор на соревнованиях с американским участием.
Анна Касаткина 2020-12-05 12:12:01
© Фото: Kong Hui, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В связи с принятием «акта Родченкова» необходимо разработать меры для минимизации рисков для российских спортсменов. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

По словам Матыцина, такой шаг может привести к дисбалансу в системе организации контроля над противодействием допингу. Министр подчеркнул, что это единое мнение всего спортивного сообщества, включая и Всемирное антидопинговое агентство (WADA).

«Негативно мы к этому относимся, надо будет в ближайшее время думать о том, как минимизировать риски для российских спортсменов», - сказал он в эфире телеканала «Матч Страна».

Ранее президент США Дональд Трамп подписал принятый конгрессом «акт Родченкова», по которому бороться с допингом во всем мире предполагается с помощью американских судов с некоторыми оговорками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201