МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полмиллиона баррелей в сутки: чем закончились длительные переговоры стран ОПЕК+

По прогнозам, к апрелю рост ежедневной добычи составит два миллиона баррелей.
Виктория Ивашечкина 2020-12-04 06:23:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

С января следующего года на 0,5 млн баррелей в сутки будет увеличена добыча нефти. Соответствующее решение было принято накануне странами ОПЕК+.

Новые квоты согласовали на совещании, которое прошло в режиме онлайн. Начиная с января 2021 года, каждый месяц объемы будут расти на 500 тысяч баррелей в сутки. И к апрелю рост ежедневной добычи составит два миллиона баррелей. Примерно четверть от этого приходится на долю России.

Впрочем, в случае форс-мажора квоты могут оперативно пересмотреть. Участники организации решили, что нужно более гибко реагировать на ситуацию на нефтяном рынке.

Совещания министров стран ОПЕК+ в 2021 году будут проходить каждый месяц, а не раз в полгода, как раньше. На фоне этих решений курс российской валюты пошел вверх: доллар опустился ниже 75 рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049