МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Голландский мотогонщик скончался после аварии на «Дакаре»

Спортсмен упал в дюну на скорости около 50 км/ч и сломал один из шейных позвонков.
Ирина Егорова 2020-01-24 14:22:01
© Фото: Eric Vargiolu, imago-images.de, Globallookpress

Голландский мотогонщик Эдвин Стравер скончался в возрасте 48 лет. В течение недели он находился в критическом состоянии после аварии на предпоследнем этапе ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии.

Авария произошла 16 января. В тот день спортсмен на скорости около 50 км/ч врезался в дюну и сломал один из шейных позвонков. В течение десяти минут у него отсутствовало сердцебиение, но медикам удалось его реанимировать, после чего он был госпитализирован вертолетом в больницу Эр-Рияда.

22 января Стравер был перевезен в Нидерланды, в ночь на 24 января он скончался, сообщает портал Motorsport

Стравер стал вторым гонщиком, который скончался в результате крушения на соревнованиях в 2020 году. Во время ралли «Дакар» 12 января погиб португальский мотогонщик Паулу Гонсалвеш.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946