МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Мурманской области объявлен день траура по погибшим морякам с «Онеги»

Региональные власти приняли решение о выделении родственникам погибших моряков по одному миллиону рублей.
Ян Брацкий 2020-12-29 10:15:01
© Фото: АО Вариант РПФ © Видео: chibis.andrey, Instagram

Власти Мурманской области объявили 29 декабря днем траура по погибшим рыбакам с траулера «Онега». Судно затонуло в Баренцевом море у Новой Земли накануне. На борту корабля находились 19 человек, спастись удалось только двум.

«Сегодня Мурманская область скорбит, в нашем регионе объявлен день траура. Это горе не только для семей, но и для всего города. Наши моряки не вернулись домой. От имени всех северян я приношу искренние соболезнования близким погибших. Мы окажем необходимую помощь. Каждая семья получит по миллиону рублей.  Дополнительно мы отработаем адресную помощь», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

По версии МЧС, к трагедии могло привести обледенение корпуса парохода. Более суток выживших членов команды искали на воде и с воздуха. В районе ЧП были обнаружены три спасательных круга, обследовано свыше 750 квадратных километров акватории.

Принято решение о выделении родственникам погибших рыбаков по одному миллиону рублей. Из Архангельска в Мурманск прибыл представитель компании-судовладельца. Он также встретится с родственниками погибших.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002