МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Затонувшее судно «Онега» перед выходом в рейс проверяли норвежские службы

По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, именно они и разрешили траулеру выйти в море.
Иван Линдеманн 2020-12-28 21:48:01
© Фото: Pixabay

Затонувшее судно «Онега» выходило в свой последний рейс из норвежского порта Киркенес, где его проверяли соответствующие службы. По словам губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, именно они и разрешили траулеру выйти в море.

«Сейчас соответствующие структуры проводят проверочные мероприятия, это контроль федерального уровня, будут установлены детали. Но исходя из той ситуации, которая есть на сегодняшний день, замечаний, препятствующих выходу в море, не было», - сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Чибис отметил, что до сих пор в море выходит много судов, срок службы которых превышает десятки лет.

«До исследования всех причин трагедии, завершения всех поисковых мероприятий я не стал бы делать вывод о том, в каком состоянии находилось судно, почему и прочее», - подчеркнул губернатор.

По его словам, в настоящее время стоит поддержать близких погибших рыбаков и завершить поисково-спасательные работы.

«Онега» была построена в 1979 году. Судно затонуло утром в понедельник, 28 декабря, в Баренцевом море. На борту находились 19 членов экипажа. Спасти удалось двоих, поиски других продолжаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946