МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин уточнил определение Совета безопасности России

СБ РФ - это конституционный совещательный орган, который содействует главе государства в реализации его полномочий по вопросам обеспечения национальных интересов и безопасности личности, общества и государства.
Иван Линдеманн 2020-12-28 21:25:01
© Фото: kremlin.ru

Владимир Путин уточнил определение Совета безопасности России. В указе президента, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что СБ - это конституционный совещательный орган, который содействует главе государства в реализации его полномочий по вопросам обеспечения национальных интересов и безопасности личности, общества и государства.

Также в задачи Совбеза входит охрана суверенитета страны, ее независимости и государственной целостности, предотвращение внутренних и внешних угроз.

Кроме того, в число функций СБ включено рассмотрение вопросов пресечения действий, направленных на отчуждение части территории России и призывов к таким действиям.

Ранее президент свои указом запретил членам Совбеза иметь двойное гражданство и зарубежные счета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322