МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бывший капитан «Онеги» назвал свою версию трагедии в Баренцевом море

По версии Александра Забавникова, возможной причиной трагедии стало поступление большого количества забортной воды в отсеки парохода.
Ян Брацкий 2020-12-28 11:41:01
© Фото: LiskaRed, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Возможной причиной затопления рыболовецкого судна «Онега» могло стать поступление забортной воды в отсеки корабля при критическом крене. Такую версию произошедшего не исключает бывший капитан судна Александр Забавников. В переписке со «Звездой» он усомнился в вероятности обледенения корпуса парохода, как первопричины ЧП.

Со слов экс-капитана «Онеги», это могло лишь послужить дополнительным фактором, который привел к затоплению корабля.

«Возможно, при выборке орудий лова накренился пароход, возможно было поступление заборной воды и он не вернулся уже в прежнее положение. Это минутное дело и возможности что-то предпринять у экипажа уже не было», - счел Забавников.

Инцидент произошел сегодня утром в акватории Баренцева моря в районе архипелага Новая Земля. Судно с 19 рыбаками на борту перестало выходить на связь. Позже выяснилось, что оно затонуло. Проходивший мимо корабль «Войково» поднял из воды двух человек. Позже в море было найдено тело одного погибшего, судьба остальных членов экипажа остается неизвестной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946