МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следовавшую в США посылку с древними монетами изъяли в аэропорту Каира

В воздушной гавани перехватили 85 монет из драгоценных металлов разных эпох и три амулета.
Анна Берестовая 2020-12-27 06:05:01
© Фото: pixabay.com

Контрабандную посылку с древнеегипетскими артефактами остановили и изъяли в аэропорту Каира. Запрещенные к вывозу предметы намеревались отправить в Соединенные Штаты почтой.

Администрация воздушной гавани совместно с таможенниками перехватили 85 монет из драгоценных металлов разных эпох и три небольших амулета в форме скарабеев. Спрятано все это было в макеты-формы, используемые профессиональными скульпторами для работы. Об этом пишет издание «Аль-Яум ас-Сабиа».

Ранее сообщалось, что исследователям Чикагского университета удалось расшифровать текст папируса, дошедшего до наших дней с времен Древнего Египта. Это ранее не получалось сделать больше века, после приобретения папируса в 1894 году коллекционером Эдвардом Э. Эйером.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322